意甲积分榜雪缘园
您当前所在位置:首页 > 互动交流

凌先生

社保卡问题 [已审核]

来信时间:2019-10-10 08:53:41   歙县政府办        反馈类型: 求助

来电人是歙县武阳乡洽河村村民,反映该村使用社保卡扣除新农合费用,但其社保卡正在办理无法提供,望相关部门给予帮助。
回复单位 歙县政府办    2019-10-15 16:40:24

歙县武阳乡人民政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映洽河村使用社保卡扣除新农合费用,但其社保卡正在办理无法提供,无法缴纳新农合费用的问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
经调查,根据相关工作要求,2020年新农合缴纳由个人将费用存入社保卡中后期会统一在社保卡中扣除,针对没有办理社保卡的或者正在办理的,?#37096;?#20197;自行将费用存入本县农商行银行卡中,后期会自行将其扣除。
已经联系来电人凌先生,凌先生表示认可。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与武阳乡人民政府 具体联系。联系人:凌晶晶,联系电话:0559—6870011。

意甲积分榜雪缘园 山西11选5走势图一定牛 湖北十一选五推荐 辽宁11选5前三走势图 网上棋牌网站 组选奖号401前后关系 2010年3月上证指数 大乐透走势图500 北京赛车pk10稳赢方法 顶级信誉棋牌平台 湖南竞彩最大奖