意甲积分榜雪缘园
您当前所在位置:首页 > 互动交流

张东军

初中教育学籍问题 [已审核]

来信时间:2019-10-12 13:51:08   歙县政府办        反馈类型: 求助

我女儿去年户口转到杭州,今年9月在杭州上学,杭州学校显示学籍待转出。需要歙县教育局在学籍系统中点出来。杭州学校的电子学籍才能转入。请?#24066;?#35201;怎么办理。希望各级领导帮助办理。
回复单位 歙县政府办    2019-10-15 16:25:57

歙县教育局回复:张先生,您好!您拨打12345热线,反映初中学籍转出相关问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
我局已办理学籍转出,并于10月14日与您电话联系告知。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县教育局基教股具体联系。联系人:王晴瑶,联系电话:0559—6519195。
2019年10月15日

意甲积分榜雪缘园 江苏十一选五复式 重庆时时彩平投计划 北京赛车pk10怎么投注 pk10牛牛开奖 腾讯分分彩开奖号码冷热分析软件 11选5中奖结果 高频彩导航 极速11选5单号不出最多多少期 大智慧股票分析软件 河南11选5开奖结果走势图